Причины ареста сберкнижки мужа и пути его снятия

• г. Чита

У мужа была за должность по элементам и пристовы арестовали сберкнижку. Он устроился на работу платил за должность и элементы 50%,в течении 6 лет и ребёнку исполнилось 18 лет. Почему у мужа так и арестована сберкнижка? И куда обращаться чтобы с неё сняли арест.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. А задолженность ваш супруг погасил? После 18 лет выплаты алиментов прекращаются СТ. 120 СК РФ, но на задолженность это никоим образом не касается.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, так в ССП к приставу и обращайтесь, чтобы он снял арест. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! Если он не погасил задолженность, то все верно. Никто арест не снимет. А вот если задолженность погашена, нужно вначале обратиться к старшему судебному приставу. А далее-в зависимости от ситуации.