Нужно ли платить налог при продаже комнаты дешевле 1 миллиона рублей в собственности 1 год.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно ст. 220 НК РФ право на налоговый вычет. Появляется, если Если в собственности жилье находилось меньше чем три года, налогооблагаемую сумму можно снизить не более чем на 1 000 000 рублей. И соответственно с остатка суммы нужно заплатить налог. Желаю удачи. В.