Отказ в возврате страховой суммы при досрочном закрытии кредита в Сбербанке

• г. Уфа

Я взяла в прошлом году в Сбербанке кредит. Доброе тельной к кредиту они заключают договор страховки на период действия кредита. Я сейчас хочу закрыть кредит с меньшей % ставкой по софинансированию в другом банке. Мне отказываются вернуть страховую сумму 12 с лишним тысяч, ссылаясь на то, что я могла отказаться от них через две недели после заключения договора. Получается я им кредит вернула и эти деньги подарила. За время этого срока со мной ничего не случилось, и кредиты платила вовремя. Верно ли они поступают? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Действительно, по общему правила в случае страхования жизни и здоровья заемщика страховая премия возврату не подлежит. Однако в договоре могут быть искючения. Необходимо анализировать документы.