Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Является ли нотариальная деятельность предпринимательством.

вопрос №143364
прочитан 991 раз
Оцените вопрос

Согласно части шестой статьи 1 Основ законодательства РФ о нотариате нотариальная деятельность не является предпринимательством и не преследует цели извлечения прибыли, поэтому частный нотариус к числу индивидуальных предпринимателей не относится.

С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

соглашаясь с автором предыдущего ответа, хочу отметить, что статья 11 Налогового кодекса Российской Федерации, уравнивает налогово - правовой статус индивидуального предпринимателя и нотариуса. Это означает, что в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах, нотариус пользуется правами, несет обязанности и ответственность, как индивидуальный предприниматель.

С почтением Ю.А. Печенкин.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских