Бывший муж перестал выплачивать алименты с марта, 25% от его зарплаты. Как будет осуществляться выплата денежных средств?

• г. Липецк

Бывший муж не платит алименты, последняя выплата была в марте, сейчас июнь, как будут выплачиваться деньги получала 25%от зарплаты.

Ответы на вопрос (3):

Вам по этому вопросу нужно обратиться к судебному приставу. И выяснить какие меры им принимаются для взыскания алиментов. Есть ряд способов побудить мужа платить алименты. Если интересно приходите на консультацию.

Добрый день, Елена!

Подайте исковое заявление о взыскании алиментов, а далее работайте с судебным приставом-исполнителем по принудительному взысканию задолженности по алиментам. Приставы взыскивают до 50% от заработной платы в месяц.

Добрый день, Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов. По исполнительному листу с мужа будут взыскивать принудительно сумму алиментов, путем удержания из заработной платы. Размер удержаний по исполнительным документам имеет пределы. Так, общий размер всех удержаний при выплате алиментов на несовершеннолетних детей с учетом расходов на перечисление не может превышать 70%. Это предусмотрено ст. 138 ТК РФ и п. 3 ст. 99 Закона N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Причем размер удержаний определяется исходя из сумм, оставшихся после удержания налогов (п. 1 ст. 99 Закона N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).