Какие выплаты полагаются женщине, ждущей первенца в августе, незамужней и неоформленной на работе?

• г. Краснодар

У меня вопрос, в августе этого года я жду пополения, первого ребенка. Я не замужем официально, и работала к сожалению не оформленной к компании, и уйти в декрет как полагается не могу. Хотела узнать, какие выплаты мне будут положены, и попадаю ли я под номую программу выплат до 1,5 лет, которая действует с этого года?

Ответы на вопрос (1):

Пособие по беременности и родам вы не получите, поскольку официально не работали до декрета. С учетом того, что вы не работали официально, вы сможете получить через соц. защиту минимальное пособие по уходу за ребенком до полутора лет. Под программу выплат до полутора лет вы не попадаете все по тем же причинам, связанным с отсутствием официального дохода.