И второй вопрос: какое время дается по закону для выезда в РФ на ПМЖ после сбора и утверждениря всех докцументов?

• г. Павлодар

Я начала собирать документы для выезда на ПМЖ в Россию. И встал ряд вопросов надеюсь на вашу помощь.

1. Я родилась 02,05,1977 г, в свидетельстве о рождении мама указала в графе отец своего бывшего мужа с которым развелась 29,,06,1976 г. Сегодня была в Миграционной полиции и как мне объяснили, что если в графе отец есть отметка, то значит я должна взять у него разрешение на выезд, но как это сделать? Я ни разу в жизни не видела этого человека да и мама ничего о нем не знает. Удочерения небыло. Кк поступить в этой ситуации?

2. И второй вопрос: какое время дается по закону для выезда в РФ на ПМЖ после сбора и утверждениря всех докцументов?

Заранее благодарна и очень надеюсь что Вы откликнитесь.

Ответы на вопрос (1):

1. Попросите в ЗАГСе где выдано свидетельство о рождении, справку о том, что имя отца записано со слов матери (то есть что отца юридически нет).

2. Ответ Вам должны дать там, куда Вы обращаетесь. Дата указана будет в вашем паспорте.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ на вопрос, Но я сходила в архив они подняли документы и представляете там записано все не со слов матери а на основании свидетельства о заключении брака. Я вообще в штопоре и не знаю что теперь делать? Свидетельство о разводе 1976 года, а я родилась в 1977 году через 11 месяцев после развода. (Я родилась 02,05,1977 г, в свидетельстве о рождении мама указала в графе отец своего бывшего мужа с которым развелась 29,,06,1976 г. Сегодня была в Миграционной полиции и как мне объяснили, что если в графе отец есть отметка, то значит я должна взять у него разрешение на выезд, но как это сделать? Я ни разу в жизни не видела этого человека да и мама ничего о нем не знает. Удочерения небыло. Кк поступить в этой ситуации?)

Документы по декретам не сохранились а родились 1971. 1972 1975 1977 1978. 1979 и 1990

Помогите решить вопрос. Моя мама гражданка РК, собирается перезжать в россию к сыну, для выезда на ПМЖ нужно разрешение родителей на выезд. Ее Мама живет не далеко даст разрешение. Но вот с отцом проблема, ее родители развелись когда было 5 лет маме, и отец после этого уехал возможно был гражданином литвы. Где и что с ним ни кто не знает и связь не поддерживали. Как теперь вот этот пункт заполнить если его невозможно найти. Можно ли приложить свидетельство о разводе при подаче на выезд на ПМЖ?

Скажите пожалуйста, в миграционной полиции Казахстана для выезда на ПМЖ в Россию требуют разрешение бывшего мужа. Мы в разводе с ним 27 лет. Дочь совершеннолетняя. Говорят что если вас развел суд, то от него нужно разрешение на выезд. Правомерны ли действия полиции?

Для выезда с ребенком на ПМЖ в Россию собираюсь просить у бывшего мужа нотариально заверенное разрешение на выезд с ребенком на ПМЖ в Россию. 1.Какие документы нужно предоставить нотариусу для оформления этого документа? 2.И будет ли правильным, если ребенок будет пересекать границу по нотариально заверенному разрешению на выезд на ПМЖ, а я как гость на 90 дней, т.к. все документы связанные с ПМЖ собираюсь оформлять на территории России.

В 1969 закончил школу.

1969-1970 работа лаборантом.

1970-1971 - учёба в ТУ.

1971-1973 - работа на заводе.

1973 - 1974 - учёба на Рабфаке (в институте) по направлению завода.

1974 - 1975 - учёба в институте (по направлению завода).

1975-1976 - работа на заводе (академотпуск в ВУЗе).

1976 - 1980 - учёба в институте (по направлению завода).

1980 - 2021 - работа на заводах.

Ноябрь 2021 - завершение трудовой деятельности, выход на пенсию.

Вопросы:

1. Включаются ли периоды учёбы в ТУ и в ВУЗе в пенсионный стаж (нормативные основания)?

2. Где можно увидеть документы ПФР по учёту ВСЕГО пенсионного стажа?

Заранее благодарю за ответ.

Я работала окончила среднюю школу в 1972 году, в этом году я не поступила в институт, работала в колхозе на прополке свеклы 1967-8 человекодней

1968-19

1969-16

1970-7

1971-11

1973-17 войдет ли эта работа в трудовой стаж и учеба в институте 1973-1978

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация, я забираю маму 55 лет, на ПМЖ в Россию (Новосибирск) из Казахстана (Усть-Каменогорск) Нужно разрешение отца на выезд, мама видела его последний раз в 10 лет, ничего о нем не знает, где живет и жив ли вообще. Без этой справки не поставят разрешение на выезд на ПМЖ. Как нам быть, что можно сделать?

Мои родители развелись когда мне было 3 года, при этом мама тут же дала мне свою фамилию, что отражено в повторном свидетельстве о рождении. Отец через 3 года умер. Еще через год мама 2 раз вышла замуж и ее муж меня удочерил. Год назад я вышла замуж и взяла фамилию своего мужа. Теперь суть вопроса: какие документы мне необходимо будет предоставить в отдел миграционной службы, т.к. я собираюсь на ПМЖ в Россию? Необходимо ли разрешение на выезд от моего "нового папы" или достаточно свидетельства о смерти отца?

Прошу помочь мне, поскольку совершенно не понимаю в этом ничего. У меня есть дочь, рожденная в гражданском браке, с ее отцом, который записан у нее в свидетельстве о рождении, я перестала жить сразу после ее рождения. Потом я вышла замуж и моя дочь знает как своего отца-моего мужа. А своего она не видела и не знает. Материально от него я никакой помощи не получала. Он ее нивидел и не пытался ее увидеть. Как мне его лишить родительских прав? И как записать в свидетельстве о рождении ей в графе отец-моего нынешнего мужа? Спасибо зарание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение