И второй вопрос: какое время дается по закону для выезда в РФ на ПМЖ после сбора и утверждениря всех докцументов?

• г. Павлодар

Я начала собирать документы для выезда на ПМЖ в Россию. И встал ряд вопросов надеюсь на вашу помощь.

1. Я родилась 02,05,1977 г, в свидетельстве о рождении мама указала в графе отец своего бывшего мужа с которым развелась 29,,06,1976 г. Сегодня была в Миграционной полиции и как мне объяснили, что если в графе отец есть отметка, то значит я должна взять у него разрешение на выезд, но как это сделать? Я ни разу в жизни не видела этого человека да и мама ничего о нем не знает. Удочерения небыло. Кк поступить в этой ситуации?

2. И второй вопрос: какое время дается по закону для выезда в РФ на ПМЖ после сбора и утверждениря всех докцументов?

Заранее благодарна и очень надеюсь что Вы откликнитесь.

Ответы на вопрос (1):

1. Попросите в ЗАГСе где выдано свидетельство о рождении, справку о том, что имя отца записано со слов матери (то есть что отца юридически нет).

2. Ответ Вам должны дать там, куда Вы обращаетесь. Дата указана будет в вашем паспорте.