Долг за электроэнергию, когда образовался долг дети со мной уже не проживали. Обязаны ли они платить мой долг.

• г. Оренбург

Долг за электроэнергию, когда образовался долг дети сомной уже не проживали. Обязаны ли они платить мой долг.

Ответы на вопрос (1):

Все расходы по содержанию жилого помещения, в том числе коммунальные платежи, несет собственник этого помещения (ст. 153, 155, 158 Жилищного кодекса РФ.