Нуждаюсь в составление искового заявления в отношении МСЭ. Город Санкт-Петербург. Требуется юрист с практикой в таких делах.

• г. Санкт-Петербург

Нуждаюсь в составление искового заявления в отношении МСЭ. Город Санкт-Петербург. Требуется юрист с практикой в таких делах.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь на данном ресурсе к любому понравившемуся вам юристу, Специалисты обязательно подготовят для вас такой иск, От вас потребуются конечно документы.

Что за ситуация поподробнее можете описать. КОгда было решение МСЭ? Сроки не прошли у Вас? Вам нужно подавать административный иск об обжаловании.

Вы можете обратиться к любому адвокату Спб и ЛО в любое адвокатское образование СПб и ЛО. Адвокаты имеют как раз большой опыт в различных делах. Может выбрать из присутствующих на сайте.

В соответствии с пунктом 42 Правил признания лица инвалидом, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 № 95, гражданин может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления, подаваемого в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро. Согласно пункта 43 Правил главное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение. Решения бюро, главного бюро, Федерального бюро могут быть обжалованы в суд гражданином (его законным представителем) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации (в данном случае - посредством административного иска, по правилам КАС РФ). Поэтому Вам лучше уточнить вопрос - например, обжаловалось ли первоначальное заключение в главное бюро и т.д. Срок на судебное обжалование в любом случае - 3 месяца (статья 219 часть 1 КАС РФ). Такие дела.