Попадает ли материнский капитал под покупку дачного участка со строением в садовом товариществе? За ранее благодарен.

• г. Ставрополь

Попадает ли материнский капитал под покупку дачного участка со строением в садовом товариществе? За ранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Мат.капитал можно использовать на строго определенные цели, определенные в законе. Согласно пункту 3 статьи 7 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;

4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов;

5) получение ежемесячной выплаты в соответствии с Федеральным законом "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей".