Поймали на курением в общественном месте, протокол не составляли, мне нет 18, штраф придёт или нет?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Административная ответственность с 16 лет, так что возраст у Вас подходящий. Почему так уверены, что не составлялся протокол об административном правонарушении? Объяснительную писали? Родителей вызывали?

Нет, ничего не писал, никого не вызывали.

Если протокол не составлялся, а данные с Вас не взяли, то может быть все обойдется.

Если данные о Вас взяли, то могут вызвать родителей в Подразделение по делам несовершеннолетних (ПДН) в полицию для составления протокола за нарушение, если Вам есть 16 лет, а также в отношении родителей по статье 5.35 КоАП РФ за неисполнение родительских обязанностей.

Тогда считайте что отделались предупреждением, очевидно в этом случае ни каких санкций не будет, но от курения обязательно нужно отказаться пока не поздно!