Происхождение ребенка от гр.мужа - основания и доказательства, требования к актовой записи

• г. Губаха

После развода не прошло 300 дней а я родила от гр.мужа (он подтерждает свое отцовство). В актовой записи о рождении ребенка в сведении об отце указали первого мужа и записали ребенка тоже на него (он на ребенка не претендует). Я обратилась с иском в суд и мне нужно указать обстоятельства, на которых я основываю свои требования, и доказательства, подтверждающие происхождения ребенка от гр.мужа и уточнить требования какие сведения исключить из актовой записи какие следует внести,

Ответы на вопрос (1):

Не исправляйте ничего и Ваше заявление вернут.

Самым правильным по таким делам будет подача иска об оспаривании отцовства от имени настоящего отца или бывшего мужа. А Вас указывают ответчиком. И в суде Вы просто признаете иск.

Требование об исключении сведений об отце ребенка (сейчас указан БМ),

а внести - настоящего отца.

Для правильного составления иска необходимо обратиться к адвокату (юристу). Эта работа выходит за рамки предоставления бесплатной консультации.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

В актовой записи о рождении ребенка (ФИО 1) в качестве отца записано лицо (ФИО 2), которое не является его биологическим отцом.

Биологический отец ребенка обратился в суд с иском к ФИО 2 и матери ребенка об исключении из актовой записи о рождении сведений об отце. Истец просит суд исключить сведения об отцовстве ФИО 2 в отношении ФИО 1 из актовой записи о рождении. Оба ответчика иск признают.

Судья исковое заявление принял, но при этом сказал, что лучше просить не исключить сведения об отцовстве ФИО 2 в отношении ФИО 1 из актовой записи о рождении, а аннулировать эти сведения.

Подскажите пожалуйста, как тогда следует сформулировать название искового заявления и исковые требования? Можно, например, так:

«Исковое заявление об аннулировании из актовой записи о рождении сведений об отце ребенка» Вар.2: «Исковое заявление об аннулировании из актовой записи о рождении сведений об отцовстве в отношении ребенка»;

Исковое требование: «аннулировать запись об отцовстве ФИО 2 в отношении ФИО 1 и внести изменения в актовую запись о рождении ФИО 1, исключив сведения об отцовстве ФИО 2»

Или лучше дать другие формулировки? Спасибо.

Я проживаю в одном городе, а бывший муж в другом. Мы в разводе, но так как после развода не прошло 300 дней, моего ребенка записали на него. Как мне исключить сведения об отце из свидетельства о рождении? В каком городе нужно подавать в суд?

Я проживаю в одном городе, а бывший муж в другом. Мы в разводе но так как после развода не прошло 300 дней, моего ребенка записали на него. Как мне исключить сведения об отце из свидетельства о рождении?

Я подала на алименты на содержание жены до исполнения ребенком 3 лет, с мужем мы находимся в браке но проживаем раздельно и ребенок проживает со мной (это я указала в заявлении), от мужа я получаю алименты на ребенка. Судья мне вернул мои документы так как должны быть указаны обстоятельства, на которых я основываю свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства, а также приложены документы, подтверждающие обстоятельства, на которых я основываю свои требования. Скажите, что мне указать в своем заявлении и какие приложить документы.

Каким образом исключить из св-ва о рождении сведений об отце? Ситуация такая:

26 ноября 2008 г. у меня родился ребенок от гражданского мужа. Развод с первым мужем был оформлен 12 августа 2008 г. и на основании этого (не прошло 300 дней с момента развода), в ЗАГСе мне отказались внести запись о фактическом отце и записали отцом первого мужа, хотя мы 2 года, как вместе не проживаем и отцом ребенка он не является.

Я родила ребёнка. Но после развода не прошло 300. Ребёнок записан на бывшего мужа автоматом. А обратилась аюв суд об исключение его из актовой записи в свидетельстве о рождении. Биологический отец от ребёнка не оказывается и принимает отцовство. А бывший муж подтверждает что он не является отцом. Нас заставляю делать днк между ребёнком и его биологическим отцом. Обязательно ли делать днк?

Не прошло 300 дней после развода, ребенка записали на бывшего мужа, отцом ребенка он не является, как правильно составить исковое заявление в суд об исключении сведений об отцовстве из свидетельства о рождении ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Я родила ребенка будучи в разводе, но с момента развода прошло менее 300 дней и в свидетельстве о рождении ребенка отцом записали моего бывшего мужа. Что нужно сделать чтобы исключить эту запись, т. к. он не является отцом ребенка.

Бывший супруг записал ребенка на себя (в органах ЗАГС было установление отцовства), заранее знал что ребенок не является его биологическим. Затем мы зарегистрировали брак. Семейная жизнь не сложилась, брак расторгнут официально. Теперь мне необходимо исключить сведения об отцовстве-бывший муж настаивает. В загсе сказали что надо подать в суд исковое заявление об исключении из актовой записи сведений об отце. И вернуть ребенку прежнюю фамилию. Подскажите пожалуйста, как правильно это сделать.

Подаём на алименты при совместном проживании, брак зарегистрирован. Подали исковое заявление, копии св-в о рождении ребёнка и регистрации брака, справку с ЖКО. Документы приняли, но пришло письмо, что нужно ещё указать обстоятельства, на которых я основываю свои требования, а так же документы подтверждающие эти обстоятельства. Что это за обстоятельства? И какие нужны документы? Подскажите пожалуйста, очень нужно!

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение