Происхождение ребенка от гр.мужа - основания и доказательства, требования к актовой записи

• г. Губаха

После развода не прошло 300 дней а я родила от гр.мужа (он подтерждает свое отцовство). В актовой записи о рождении ребенка в сведении об отце указали первого мужа и записали ребенка тоже на него (он на ребенка не претендует). Я обратилась с иском в суд и мне нужно указать обстоятельства, на которых я основываю свои требования, и доказательства, подтверждающие происхождения ребенка от гр.мужа и уточнить требования какие сведения исключить из актовой записи какие следует внести,

Ответы на вопрос (1):

Не исправляйте ничего и Ваше заявление вернут.

Самым правильным по таким делам будет подача иска об оспаривании отцовства от имени настоящего отца или бывшего мужа. А Вас указывают ответчиком. И в суде Вы просто признаете иск.

Требование об исключении сведений об отце ребенка (сейчас указан БМ),

а внести - настоящего отца.

Для правильного составления иска необходимо обратиться к адвокату (юристу). Эта работа выходит за рамки предоставления бесплатной консультации.

Всего доброго.