Как исключить отца из свидетельства о рождении ребенка и в каком городе подать в суд?

• г. Березники

Я проживаю в одном городе, а бывший муж в другом. Мы в разводе, но так как после развода не прошло 300 дней, моего ребенка записали на него. Как мне исключить сведения об отце из свидетельства о рождении? В каком городе нужно подавать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина

Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом в суд по месту вашего жительства. А вот об оспаривании отцовства - по месту жительства ответчика.