Как исключить отца из свидетельства о рождении ребенка и в каком городе подать в суд?

• г. Березники

Я проживаю в одном городе, а бывший муж в другом. Мы в разводе, но так как после развода не прошло 300 дней, моего ребенка записали на него. Как мне исключить сведения об отце из свидетельства о рождении? В каком городе нужно подавать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина

Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом в суд по месту вашего жительства. А вот об оспаривании отцовства - по месту жительства ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в одном городе, а бывший муж в другом. Мы в разводе но так как после развода не прошло 300 дней, моего ребенка записали на него. Как мне исключить сведения об отце из свидетельства о рождении?

Хочу выписать из свидетельства о рождении бывшего мужа так как его записали отцом ребенка так как после развода не прошло 300 дней с момента рождения но бывший муж проживает в другом в городе и в суд врятли поедет так как его даже на разводе не было в я была в роддоме как мне составить иск в суд что бы был вписан биологический отец можно ли подать иск что бы вписали биологического отца на биологического папу.

Как исключить отца из свидетельства о рождении ребенка, мы с ним находимся в разводе а на него записали так как не прошло 300 дней.

Добрый день. Я родила ребенка будучи в разводе, но с момента развода прошло менее 300 дней и в свидетельстве о рождении ребенка отцом записали моего бывшего мужа. Что нужно сделать чтобы исключить эту запись, т. к. он не является отцом ребенка.

Как аннулировать запись об отце в свидетельстве о рождении ребенка? После развода не прошло 300 дней и ребенка записали на бывшего супруга. В какой суд подавать иск?

В графе отец в свидетельстве о рождении ребенка записали бывшего супруга, т.к. не прошло 300 дней со дня развода. Я мать одиночка, где бывший муж незнаю, он находится в розыске. Как исключить его из свидетельства?

При получении свидетельства о рождении на ребёнка мы находились в разводе но так как с момента развода не прошло 300 дней ребёнка записали на отца возможно ли по истечении 300 дней поменять свидетельство что бы в графе отец стоял прочерк (отец находиться в заключении)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я разведена с бывшем мужем после развода через шесть месяцев я родила, в свидетельстве о рождение ребёнка в графе отца стоит бывший муж, так как с момента развода не прошло 300 дней в графе отца записали его, теперь мне нужно лишить его права на ребёнка как мне быть какие документы нужны и ещё бывший муж гражданин другой стороны но проживает а РФ.

Вчера при регистрации ребенка, в свидетельство о рождении был вписан бывший муж, но отцом ребенка он не является. Как объяснили в ЗАГСе, не прошло еще 300 дней после развода. Чтобы исключить из свидетельства о рождении и акта записи, нужно подавать в суд, но я не знаю форму заявления.

С момента развода с бывшим мужем не прошло 300 дней, в свидетельстве о рождении отцом хотят указать бывшего мужа (он отцом не является) Как оформить свидетельство о рождении на биологического отца? Какой порядок действий должен быть? Если придется обращаться в суд, то что делать, если бывший муж проживает в другом городе? Биологический отец категорически против оформления свидетельства о рождении на бывшего мужа, предлагает ждать пока не пройдут 300 дней. Возможно ли так сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение