ФЗ от 24.07.2007 №221-ФЗ признает условные кадастровые номера на недвижимость юридически действительными - мнение регистрационного центра

• г. Абакан

Стали появляться условные кадастровые номера на недвижимость. Регистрационный центр ссылается на ФЗ от 24.07.2007№221-ФЗ и утверждает, что условный кадастровый номер, присвоенный согласно этого закона признаётся юридически действительным. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, так. Под КН подразумевается НОВЫЙ или, на данный момент, АКТУАЛЬНЫЙ номер объекта недвижимости, а под условным — старый номер.

Спросить
Пожаловаться

Я купила квартиру в 2007 г. на свидетельстве о собственности стоит условный кадастровый номер. Сейчас хочу продать эту квартиру. Смогу ли я это сделать с условным кадастровым номером?

В договоре дарения, в тексте, я случайно вместо условный номер, написала кадастровый номер. Хотя в регистрационных документах указан условный номер.

Т.е. в договоре написано в праве общей долевой собственности, на индивидуальный жилой дом с кадастровым номером 02:nnn:nnnnn:nnnn:nnn данный номер является условным по документу.

Может ли это стать основанием для отказа в регистрации права?

Продаю квартиру в Махачкале. У меня в гос-ой регистрации права на квартиру указан условный кадастровый номер. Юрист со стороны покупателя просит кадастровый номер. Это займёт время. Могу ли я продать квартиру с условным кадастровым номером. Спасибо. Света.

Как можно объьяснить наличие кадастрового номера в выписке из егрп, а в самом свидетельстве о регистрации - условный номер (речь об одном и том же помещении) при этом в кадастровой выписке ЗДАНИЯ такого нежилого помещения не существует ни с условным ни с кадастровым номером. При этом свидетельство о регистрации выдано в областном центре в нарушении закона (как я считаю) на нежилое помещение, находящееся в ЗАТО, в котором имеется свой регистрационный центр. Что это мошенничество?

Приватизировать квартиру больше 10 лет назад. В многоквартирном доме присвоен был кадастровый номер. Сейчас кадастровый номер изменён а старый номер считается условным. Без уведомления собственников на руках свидетельство полученное ранее в юстиции с условным номером. Вопрос должны были уведомить собственников о смене номера? И нужно менять собственникам свидетельства с условным номером на кадастровый номер присвоенный позднее.

Имеет ли смысл получить кадастровый номер квартиры, ранее бывшей в ипотеке (ипотека выплачена, обременение снято), вместо условного, сейчас условный кадастровый номер? Могут ли возникнуть проблемы с условным кадастровым номером при продаже квартиры, при изменении лицевого счета в управляющей компании?

Что означает слово условный в кадастровом номере (Кадастровый номер (условный))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При регистрации дома в СНТ получено свидетельство с условным номером. Позже объект поставлен на кадастровый учет, получен кадастровый паспорт с кадастровым номером. Свидетельство с условным номером действительно? Или его нужно менять? При продаже какой номер указать в договоре, условный или кадастровый? Нотариус для оформления договора в Простой письменной форме кадастровый паспорт не требует. Не будет ли нарушением продажа дома по условному номеру? Заранее благодарна за ответ. Сделка завтра, ответ нужен очень срочно, спасибо.

День добрый! При переоформлении участка был сделан договор дарения и кадастровый план с присвоением нового кадастрового номера. Договор был зарегестрирован в Регистр. Палате, выдано свидетельство о регистрации. Но там вписано-Кадастровый (или условный) номер-старый. (присвоеный ранее). В кадастровом плане укзан новый номер и предыдущий. Вопрос=Почему не вписан вновь присвоенный номер в Свид-во о регистрации=это ошибка или нет? Почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение