ФЗ от 24.07.2007 №221-ФЗ признает условные кадастровые номера на недвижимость юридически действительными - мнение регистрационного центра

• г. Абакан

Стали появляться условные кадастровые номера на недвижимость. Регистрационный центр ссылается на ФЗ от 24.07.2007№221-ФЗ и утверждает, что условный кадастровый номер, присвоенный согласно этого закона признаётся юридически действительным. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, так. Под КН подразумевается НОВЫЙ или, на данный момент, АКТУАЛЬНЫЙ номер объекта недвижимости, а под условным — старый номер.