Кадастровы

• г. Самара

Что означает слово условный в кадастровом номере (Кадастровый номер (условный))

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр!

Ранее, до создания кадастра недвижимости, объектам капитального строительства присваивались условные или инвентарные номера. Поэтому в настоящее время в ЕГРН указываются сведения о прежних номерах объектов (условные или инвентарные).

До вступления в силу федерального закона № 221-ФЗ от 24.07.2007 «О государственном кадастре недвижимости» учет недвижимости вели БТИ, земельные палаты, которые и присваивали условные учетные номера. К концу 2012 года всем объектам недвижимости, у которых имелся условный номер, автоматически присваивали кадастровый. Удачи.