Можно ли избежать перехода долгов при покупке участка в дачном некоммерческом партнёрстве?

• г. Москва

Хочу приобрести участок в дачном некоммерческом партнёрстве. Владелец говорит, что на участке есть долги по ежемесячным взносам, но после продажи они останутся на прежнем владельце и на нового собственника она не перейдут. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

долги по ежемесячным взносам, после продажи останутся на прежнем владельце и на нового собственника не перейдут - это так должно быть, однако подумайте перед покупкой данного участка, т.к. взаимоотношения внутри всех этих дачных сообществ - это сплошные разборки и денежные проблемы.

Добрый день, Алексей! Не советую вам особо полагаться на это утверждение продавца. Просто вы можете столкнуться с неприятностями при такой покупке - вас отключать от света, воды и др. услуг до погашения долга. Пусть неправомерно, но вопрос необходимо будет решать, а может и в судебном порядке. Пусть при вас погасит свои долги, получит от председателя справку о том, что долгов нет, тогда оформляйте договор покупки-продажи. Вы еще не знаете какие "бока" могут возникнуть в дальнейшем. Не стоит верить всему, что говорит продавец, он заинтересован в продаже данного участка. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!