Включаются ли отпуск по уходу за ребенком и декрет при начислении льготной пенсии?

• г. Краснодар

При начислении льготной пенсии, входит ли дикрет и отпуск по уходу за ребенком. Ребенок рожден в 2006 г. Хоть что то из этих трех лет входит при начислении льготной пенсии или выпадают полностью 3 года?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Лилия, уход за ребёнком засчитывается в льготный стаж до 06.10.1992 г. В вашем случае период ухода за ребёнком полностью в льготный стаж не засчитывается, в общий стаж засчитают 1,6 года.