Что делать, если после смерти человека обнаружено, что деньги были сняты по доверенности без его ведома?

• г. Ставрополь

После смерти человека, когда вступили в наследство, выяснилось что деньги были сняты по доверенности чужим лицом, на следующий день после смерти. Как быть? Писать заявление? Или автоматически заведут дело?

Ответы на вопрос (2):

Автоматически дела не заведут. Вам, как заинтересованному лицу, нужно писать заявление в полицию о незаконном присвоении денежных средств.

Здравствуйте. Никто не будет ничего заводить автоматически. Необходимо писать заявление в правоохранительные органы о привлечении к установленной законом ответственности лица, снявшего деньги по доверенности.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.