Юридическая сила документа протокол общего собрания членов ДНП с учетом наличия подписи несовершеннолетнего

• г. Москва

В дачном некоммерческом партнёрстве существует документ «протокол общего собрания членов ДНП» устанавливающий размер членских взносов за пользование инфраструктурой. Данный документ подписан пятью лицами, являющимися учредителями данного партнёрства, в том числе присутствует несовершеннолетний человек. Есть предположение, что документ оформлен задним числом. Имеет ли юридическую силу данный документ?

Ответы на вопрос (4):

Все решения собрания и правления ДНТ имеют юридическую силу, пока не опровергнуты (признаны недействительными или ничтожными) судебными постановлениями.

Опротестовать документы могут члены товарищества или заинтересованные лица, чьи интересы затронуты обжимаемыми решениями органов управления ДТН.