Если муниципальная квартира будет разрушена или уничтожена пожаром-будет ли пострадавшим выделено жильё маневренного фонда?

• г. Москва

Если муниципальная квартира будет разрушена или уничтожена пожаром-будет ли пострадавшим выделено жильё маневренного фонда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Рафил! По закону:

Статья 95. Назначение жилых помещений маневренного фонда

Жилые помещения маневренного фонда предназначены для временного проживания:

...

3) граждан, у которых единственные жилые помещения стали непригодными для проживания в результате чрезвычайных обстоятельств;

4) иных граждан в случаях, предусмотренных законодательством.

Главное, чтобы жилье маневренного фонда имелось в наличии и предоставляется оно временно.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».

А сейчас будет ли предоставляться муниципальная квартира жильцам, которые жили в муниципальной квартире по договору соцнайма, если в случае аварии или другого бедствия старая квартира пострадала?