Если муниципальная квартира будет разрушена или уничтожена пожаром-будет ли пострадавшим выделено жильё маневренного фонда?

• г. Москва

Если муниципальная квартира будет разрушена или уничтожена пожаром-будет ли пострадавшим выделено жильё маневренного фонда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Рафил! По закону:

Статья 95. Назначение жилых помещений маневренного фонда

Жилые помещения маневренного фонда предназначены для временного проживания:

...

3) граждан, у которых единственные жилые помещения стали непригодными для проживания в результате чрезвычайных обстоятельств;

4) иных граждан в случаях, предусмотренных законодательством.

Главное, чтобы жилье маневренного фонда имелось в наличии и предоставляется оно временно.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».

Спросить
Пожаловаться

А сейчас будет ли предоставляться муниципальная квартира жильцам, которые жили в муниципальной квартире по договору соцнайма, если в случае аварии или другого бедствия старая квартира пострадала?

Спросить
Пожаловаться

В 2010 году сгорела муниципальная квартира, жильё не дали. Не было маневренного фонда. В 2019 купила однокомнатную квартиру, собственность оформлена на меня. Прописана до сих пор в сгоревшей квартире. Могу ли претендовать на получение муниципального жилья?

У нас сгорел дом, дом признан непригодным для жилья, нам предоставили жильё маневренного фонда, менее 6 кв.м, сейчас договор найма закончился, нам предложили маневренный фонд в убогой общаге, мы стоим 13 в очереди внеочередников, и хотим, чтобы нам дали квартиру, как положено по закону, могут ли нас из одного жилья маневренного фонда переселить в другое жилье маневренного фонда?

Как быть если администрация отказывается предоставлять жилое помещение из маневренного жилого фонда? У меня единственное жилье уничтожено в результате пожара!

Могут ли нас выселить без оснований из жилья маневренного фонда которое мы получили от администрации или (пересилить в другое жилье) маневренного фонда, т.к наши соседи очень хотят выкупить эту квартиру (выкуплены все квартиры на этаже от собственников)

У меня муниципальная квартира признана аварийной от кап ремонта админис. Отказалась нецелеобразно но новое жилье не дают ссылаясь на безденежье. Предлогают жилье маневренного фонда пока не наберут денег на покупку жилья для меня. Но я не уверена что выберусь из этого маневренного фонда в другое жилье т к уже 15 лет добиваюсь справедливого решения. Но все отписки и обещания получаю от админис.

Ситуация следующая:

Семье по договору социального найма была предоставлена квартира. Через некоторое время дом, в котором находилась в т.ч. и эта квартира сгорел.

Вопросы: Как быть этой семье? Положено ли им какое-нибудь ещё жильё?

Если положено: то должен быть также заключен договор соц. найма или же будет выделено жильё из специализированного фонда (например: маневренного фонда)? Есть ли возможность снова заключить договор соц. найма?

Спасибо за ответы!

Как получить жильё маневреного ыонда если нет своего жилья на изживение ребёнок сами снимаем жильё

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если дом двухквартирный и соседи не дают разрешение на строительство мансарды, они собственники а наша часть муниципальная и крыша была уничтожена пожаром.

Квартира от маневреннго фонда как продлить договор найма жилья или перевести в собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение