Я продала по договору купли-продажи часть дома, за 280 тысяч рублей, но в договоре мы прописали стоимость 50 тысяч рубле.

• г. Липецк

Я продала по договору купли-продажи часть дома, за 280 тысяч рублей, но в договоре мы прописали стоимость 50 тысяч рубле. Покупатели сразу отдали мне 200 тысяч, а оставшиеся не могу получить! Что делать? И могу ли я через суд потребовать их?

Ответы на вопрос (2):

Вы должны получить только сумму указанную в договоре. Это ваша ошибка и за нее вы отвечаете.

Еслипокупатель не брал от Вас расписки в получении 50 тысяч, Вы можете в судебном порядке взыскать именно эту сумму. О 80 тысячахречь не идет, так как сумма 280 тысяч нигде не зафиксировапна. Если вообще с Вас не брали расписок в получении каких-либо денег (любой суммы) - можете подать иск в суд о расторжении договора. При таком иске есть ряд нюансов, которые по интернету описать невозможно - обратитесь к юристу в регионе.