Чего хочет банк после 8 лет - судебное разбирательство, сроки давности и возможное восстановление процесса?

• г. Орёл

В 2008 году брал автокредит. В 2009 не смог платить. В 2010 банк подал в суд, приставы арестовали машину, через какое то время представитель банка ее забрал и они ее сами реализовывали. Продав без согласования цены со мной, в 2011 году, требовали еще около 70000... я им отказал. После чего они отстали... Ни каких официальных писем и личного общения с банком не было с 2011 года. На днях получил данную повестку и заявление.

Вопросы... 1)До конца не понимаю зачем суд и что они хотят этим добиться?

2) И главное, прошло около 8 лет, а срок давности на сколько я знаю, 3 года. Как мне себя вести в суде и далее?

3)Если делопроизводсво завершено, то можно ли его опять открыть взыскателю?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Хотят заработать еще денег

2. В суде можете возражать, но правопреемника они могут сменить

3. Если производство прекращено и прошло более 3 лет, то повторно не возбудят.