Вопросы о плате за квартиру при отсутствии ответственного квартиросъемщика и проживании в квартире, зарегистрированной на других лиц

• г. Москва

Вы мне отвечали на вопрос не так давно

Кто должен платить за квартиру находящуюся в собственности государства если ответственный квартиросьемщик находится в местах лишения свободы? (в данной квартире прописаны двое это гл.квартиросьемщик и его несовершеннолетний сын) Могу ли я проживать в квартире мужа? (квартира по договору соц найма) ,в квартире прописан муж и его несовершеннолетний сын от первого брака. Мне нужно написать исковое заявление в суд и в прокуратуру, примерное заявление я накидала могу ли я Вам отправить на почту, после чего мы обсудили бы цену заявления.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина! Стоимость юридических услуг у всех юристов разная, Вы можете обратиться напрямую к любому юристу нашего сайта и согласовать все интересующие Вас вопросы, данные всех юристов есть на сайте и под каждым ответом.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Здравствуйте, Екатерина.

Долговые обязательства по квартире лежат на ответственной квартиросъемщике до момента его освобождения и на лицах, проживающих вместе с ним. Ввиду того, что второй проживающий является несовершеннолетним, то согласно ст. 80 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, то есть Вы. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. В данном случае Вам необходимо внести изменения в договор социального найма, включив себя, как проживающую совместно с ответственным квартиросъемщиком.