Продажа дома с землей в деревне за материнский капитал - процедура и подводные камни

• г. Москва

Хочу продать дом с землей в деревне за материнский капитал. Дом и земля в собственности. Как должна проходить процедура продажи? И какие подводные камни могут при этом возникнуть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Татьяна!

Так как дом куплен за материнский капитал, в нём должны быть оформлены доли детям.

Для того чтобы продать этот дом, Вам нужно получить согласие Органов опеки и приобрести взамен, другое жилое помещение.

Добрый день, Татьяна! Если вы хотите продать ваш ом с земельным участком за материнский капитал, необходимо сначала предоставить документы в ПФ, дадут ли они согласие на такое использование средств. Обратитесь к юристам, они помогут вам проверить юридическую чистоту сделки, избежать необоснованных рисков и сопроводить сделку от начала до самого окончания. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!