У бывшего мужа есть задолженность о алиментам, недавно он купил сыну велосипед, могут ли стоимость велосипеда вычесть с алиментов?

• г. Югорск

У бывшего мужа есть задолженность о алиментам, недавно он купил сыну велосипед, могут ли стоимость велосипеда вычесть с алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут, в соответствии с нормами СК РФ подарки не входят в состав алиментных обязательств, это его добровольное решение сделать сыну подарок.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Ирина Васильевна!

Алименты - это обязательные платежи на содержание ребенка со стороны отца. Велосипед - это, скорей всего, подарок отца сыну. Поэтому как на Ваш взгляд Вы отнесетесь к приобретению велосипеда, так эта покупка и будет учитываться. Но это тоже расходы в пользу Вашего общего сына. Так что решайте сами, как это учитывать для себя. Задолженность по алиментам можно уменьшать путем подписания алиментного соглашения или через суд.

Спросить
Пожаловаться

Был украден велосипед, вора нашли, им был подросток 13 лет, он признался в воровстве, велосипед он не вернул.

Предложили его родителям добровольно оплатить часть стоимости велосипеда. Они на предложение не ответили. Подали в суд, но есть одна проблема, велосипеду лет 10 документы не сохранились и данный велосипед снят с производства. Как можно доказать его стоимость?

Можно ли вернуть велосипед купленый 3 дня назад если не устраивает вид велосипеда, купили не подумав купили городской, а сыну нужен триальный чтобы выполнять разные трюки? На велосипеде он поездил 1 день.

Скажите мы купили скоростной велосипед но на нём не были установлены крылья на колёсах пришлось покупать крылья для велосипеда отдельно. Вопрос в какой комплектации должен магазин продавать велосипеды.

Переходили переход пешеходный муж сидя на велосипеде переберал ногами сшибла машина пострадал велосипед и теперь сотрудники ДПС выгораживать водителя не хотят дело заводить говорят что надо слазить с велосипеда.

Мой сын ехал по проезжей части на велосипеде не справился с управлением упал с велосипеда при этом велосипед продолжил движение и поцарапал крыло припоркованой машины Было написано потерпевшим заявление в полицию.

Я ИП, есть магазин. Продаю велосипеды. Вчера в магазине был приобретён велосипед за 80.000 рублей. Сегодня клиент хочет его вернуть, основание, он не достаёт до педалей. Размер велосипеда подобран правильно, но так как он купил специализированный велосипед для спорта, то для окончательной настройки требуется уменьшать длину подседельного штыря, это делается в специальных мастерских. Вопрос, велосипед технически исправлен. Могу ли я по закону не возвращать деньги?

Мой сын обвиняется в краже велосипеда по статья 158 часть 2, но велосипед взял не он а соседский мальчик который покатавшись бросил нам под окно, а мой сын 14 лет был с 10 летним мальчиком, мой сын убежал с места преступления, а когда этот 10-летний бросил нам под окно сын мой вышел и испугавшись откатил велосипед в другой сарай а впоследствии отдал однокласснику, а этот одноклассник продал другому однокласснику. Хозяйка велосипеда оценила велосипед в 5 тысяч, что может за это быть и у сына не было злого умысла воровать велосипеды Я инвалид 2 группы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили велосипед ребенку, в этот же день у велосипеда отвалилась педаль во время движения, соответственно ребёнок упал вместе с велосипедом, на велосипеде присутствуют царапины от падения. Могут ли нам отказать в возврате денежных средств, либо в обмене на другой, из за этих царапин?

Я подала исковое заявление по алиментам, за время рассмотрения иска папа покупает ребёнку по собственному желанию велосипед, может ли он заявить стоимость велосипеда в счёт возмещения алиментов за какой либо срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение