Как поменять страну проживания с ребенком при отсутствии разрешения от отца?

• г. Астана (Нур-Султан)

Я развожусь с мужем у нас 7 летняя дочь в этом году идет в первый класс. Я хочу поменять страну проживания и забрать с собой ребёнка, Я уверена что отец ребенка не даст разрешение на вывоз. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае два решения:

- обоюдно решить вопрос с мужем и оформить через нотариуса разрешение

- лишить мужа отцовских прав через суд, но на это нужны основания: в воспитании не принимает участие, алименты не платит..