Вопросы о приёме госпошлины и требованиях к документам в арбитражных судах

• г. Дубна

Хотим обратиться с иском в арбитражный суд... Подскажите принимают ли арбитражные суды в подтверждение оплаты госпошлины платежку с отметкой клиент-банка... и еще... достаточно ли в качесвте выписки из егрюл предоставить распечатку с сайта официального налоговой и самим ее заерить словами содержимому веб-сайта соответствует... подпись, дату и печать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Лера, добрый день!

По поводу государственной пошлины - нет. Печать нужна банковская.

По поводу Выписки - да. Со ссылкой на официальный сайт, заверить своей печатью и написать, что копия верна. Естественно, необходима подпись руководителя Вашего предприятия.

Всего доброго,

С уважением,

Да, да, консультируйтесь бесплатно. Вам скажут, что вместо выписки из ЕГРЮЛ можно предоставить выписку с сайта. А потом суд Вам вернёт иск, потому что "распечатки с официальных сайтов" арбитражными судами изучаются только тогда, когда обе стороны признают этот сайт офицальным и не возражают против такого изучения.