У меня с выплаты б/л по беременности и родам сняли по исполнительному листу деньги, законно ли это, если нет, то что мне делать?

• г. Архангельск

У меня с выплаты б/л по беременности и родам сняли по исполнительному листу деньги, законно ли это, если нет, то что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, это незаконно, однако судебный пристав не телепат и не может знать какие денежные средства поступили на арестованную карту. Соответственно, Вам срочно следует получить справку с места работы о том, что на указанный расчетный счет поступили денежные средства в оплату больничного листа по беременности и родам. И срочно отнести справку приставу, деньги вернут, если не прошло 10 дней.