Судим в 17 лет условно, прошло более 10 лет, проблемы с трудоустройством. Что делать?

• г. Ангарск

Судим в 17 лет условно, прошло более 10 лет, проблемы с трудоустройством. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Роман! Всё зависит от того, куда Вы устраиваетесь на работу. Судимости у Вас никакой давно нет, но в базе ГИЦ МВД РФ есть информация, что Вы привлекались к уголовной ответственности. Думаю, что в МИД, в суд, в прокуратуру, СК, ФСБ, ФСО, ФССП, МВД, МЧС Вас на работу не возьмут. Хотя бывают и исключения, особенно по преступлениям, совершённым по неосторожности. И при чьей-то поддержке.

В транснефтьвосток хочу устроиться, да даже на железную дорогу не берут? Что они тоже попадают в список недостижимых мне работ? Я не совершеннолетний был судим, это разницу имеет?

Некоторые крупные компании ("Газпром", "Роснефть", РЖД и др.) проверяют биографии претендентов. И принимают решения. Что-либо им диктовать бессмысленно. Увы.