Возможны ли трудности с устройством на работу из-за судимости 16 лет назад?

• г. Санкт-Петербург

Здравствейте. Я пробую устроится на работу но там проверяют судимость. А я был судим 16 лет назад но не сидел, а было условна и амнистия. Будут ли проблемы с трудоустройством. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Могут быть проблемы в случае если организация затребует сведения о судимости, а на предприятие на которое Вы устраиваетесь принимаются на работу только лица, ранее не привлекавшиеся к уголовной ответственности.

Юридически Вы считаетесь не судимым, так как судимость давно снята и погашена в установленном законом порядке.

Поэтому устраивайтесь на те предприятия, на которые требуются лица просто не судимые и тогда проблем не будет.

да будут. и чем серьезнее организация тем больше. на гос.службу - вряд ли