Когда назначается пенсия по инвалидности - с момента решения врачебной комиссии или с даты поступления на дневной стационар в медицинское учреждение?

• г. Иркутск

Пенсия по инвалидности назначается с момента вынесения решения врачебной комиссии или с даты поступления на дневной стационар в мёд.учережление?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Екатерина, страховая пенсия по инвалидности назначается с даты установления группы инвалидности, социальная пенсия по инвалидности назначается с месяца подачи заявления.