Возможность выносить и направлять приказы суда приставам - что нужно знать о процессе взыскания долга?

• г. Ставрополь

Может ли выносить какие-либо приказы городской или районный суд и направлять их приставам? Было решение суда, взыскан долг. Какой документ должен поступить от суда к приставам и от взыскателя приставам для возбуждения исполнительного производства.

Ответы на вопрос (1):

Судебный приказ выносит мировой суд. Исполнительный лист и мировой и районный (городской). Эти документы являются исполнительными документами, на основании которых пристав возбуждает исполнительное производство.