Правомерно ли выполнение косметического ремонта в школе без указания в договоре - на примере покраски стен и полов в жаркую погоду

• г. Краснодар

Я работаю техничкой в школе сейчас лето, а значит пора делать косметический ремонт в школе, но в договоре ни чего об нем не сказано. Ладно по красить водоимульсионкой стены, но красить полы когда за окном 30-34 градуса жары и вообще должны мы это делать или нет законно это или нет?

Ответы на вопрос (1):

Ну так посмотрите свой трудовой договор и должностную инструкцию. Если там это не прописано, заставить Вас никто не может. Принудительный труд запрещен.