Получение садового участка в рассрочку - как правильно оформить расписку, чтобы избежать претензий продавца

• г. Уфа

Хочу купить садовый участок в рассрочку. Продавец согласен, но требует расписку. Не знаю как правильно составить эту расписку, чтобы продавец не имел ко мне претензий.

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Необходимо составлять договор купли-продажи в порядке ст.549 ГК -

1. По договору купли-продажи недвижимого имущества (договору продажи недвижимости) продавец обязуется передать в собственность покупателя земельный участок, здание, сооружение, квартиру или другое недвижимое имущество (статья 130).