Вопрос о возможности лишения прав водителя, если он уехал на скорой помощи после ДТП

• г. Санкт-Петербург

Если участника дтп (водителя) забрала скорая помощь в больницу не дожидаясь сотрудников ДПС. считается ли это что водитель скрылся с места ДТП, и могут его лишить прав на 1,5 года? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. С места ДТП ЗАБРАЛА СКОРАЯ, решение о госпитализации принимал врач скорой, здесь нет состава правонарушения у водителя-участника ДТП.