Могут ли долю в квартире, купленную за счет материнского капитала, забрать из-за задолженности по кредитам и микрозаймам?

• г. Ижевск

Муж набрал кредитов и микрозаймов. Теперь не может с ними расплатиться. Могут ли забрать у него долю в нашей квартире купленную за счет средств материнского капитала (мы выкупали 2/3 доли квартиры у моей мамы)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Надежда! Если данное жилье является единственным и не находится в залоге, то никто на него взыскание не обратит.