Могу ли я пользоваться электрошокером или перцовым баллончиком в 14 лет?

• г. Нижний Новгород

Могу ли я пользоваться электрошокером в 14 лет?

Ответы на вопрос (1):

Штраф может быть наложен на родителей за ненадлежащее воспитание подростка: КоАП РФ, Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних 1.Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Потом родители вам всыпят.