Вопрос передачи ключей при покупке квартиры - отсутствие прописанного условия и задержка материнским капиталом

• г. Слободской

Когда продавец квартиры должен передать ключи покупателю в договоре этот пункт мы не прописали денежные средства половину стоимости мы передали наличкой и часть мат капиталлом но мат капитал не поступил ещё на счёт продавца.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если факт передачи ключей не прописан в договоре, то составляется акт приема-передачи квартиры и передаются ключи.

А как составить акт приёма квартиры.

Добрый день.

Акт приема-передачи или передаточный акт, это документ в котором отражается передача конкретного объекта от одной стороны, к другой. В акте укажите паспортные данные сторон, состояние передаваемого объекта, дату передачи и подписи сторон.