Публичное нападение соседа на дверь и его угрозы физической расправой - как защитить свою семью и детскую психику?

• г. Санкт-Петербург

Сосед из соседнего подъезда сегодня утром вбежал в наш подъезд, с разбегу пинал входную дверь, ребенок очень сильно напугался, некоторое время не разговаривал, спит сейчас очень беспокойно. "Неадекватный товарищ" угрожал мне и моему отцу физической расправой. Ребенок все это естественно слышал, также сильно напугались мои племянники (они находились вместе с моим отцом в квартире ниже, дверь которой также пытался сломать этот сосед). Есть аудиозапись. Полиция говорит что дело скорее всего замнут. Прошу вашего совета и помощи так как считаю абсолютно ненормальным такое поведение а также вред который он наносит своим поведением детской психике, публично оскорбляя их деда и мать, ломая дверь и угрожая физ. расправой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением по угрозе убийством. Ст. 119 Ук рф. Скорее всего, изначально полиция откажет в возбуждении уголовного дела. Но вы также вправе обратиться с иском в суд.

Ваши права нарушены. Их следует защищать. Не оставляйте это дело так. Не давайте спуску.