Как вернуть ПТС и получить обратно замороженные деньги после банкротства Идея Банка?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос: я взял на 5 лет кредит на авто (не наличными) птс осталась в ПАО,, Идея банк,, ежемесячно я ложил на счет 15000 руб., но должен был платить по 12000 руб. (с тем умыслом что бы январь, февраль у меня был оплачен по скольку списание происходила автоматом) банк обонкротился я кое как нашол куда нужно дальше платить но в итоге я оплатил досрочно вопрос: как мне забрать птс, мои перемлачинные деньги в размере 54000 руб., которые были замороженные и в счет кредита их списать нельзя было.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Станислав!

Судя по всему Вами пропущен срок для подачи заявления о вступлении в реестр кредиторов. Ибо он составляет 30 дней с момента опубликования сведений о введении наблюдения в отношении должника.

Пропуск сроков нежелателен, поскольку лишает права на участие в первом собрании. 3 основных срока для направления заявления:

Срок два месяца после того, как сведения о банкротстве были официально преданы огласке, определен для закрытия перечня в конкурсном производстве.

Один месяц дается для подачи требования по упрощенной процедуре.

Для наблюдения отводится тридцать дней для подачи заявок.

Дату введения наблюдения можно узнать в картотеке арбитражных дел, задав поиск по наименованию должника, или в газете коммерсант, публикующей сведения о введении банкротства. Заявление с приложенными документами направляется в арбитражный суд, в котором возбуждено дело банкротстве, а также самому должнику и арбитражному управляющему.

Вы можете подать заявление о том, что образовалась задолженность по текущим платежам (Адрес для направления почтовой корреспонденции, в том числе требований кредиторов: 127055, г. Москва, ул. Лесная, д. 59, стр. 2) Информация есть на сайте агентства по страхованию вкладов. И возможно Вам вернут деньги. Миную процедуру включения в реестр кредиторов.