Как демонтировать забор в соответствии с законодательством, когда крепеж находится на участке соседки?

• г. Москва

Хочу демонтировать забор с соседкой. Но крепёж находится на ее стороне участка. Как правильно и грамотно сделать? Документы на забор есть, она на него не имеет доли. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Пока не очень понятно, зачем и по какой причине Вы собираетесь демонтировать забор. Еще более непонятна фраза -

Документы на забор есть, она на него не имеет доли.

Грамотно так:

Напишите или вручите ей письмо с просьбой оплатить расходы на постройку забора, пропорционально общей границе.

В противном случае, укажите, что забор уберете.

10 дней прошло, реакции нет, забор демонтируйте.

Соседка не хочет платить мне за забор 50% стоимости, мотивируя тем, что у неё установлена общая ливневка, к которой я не имею отношение. УстанавливалоДПК. Я установила забор ещё когда вокруг никого не было. Она не может и у себя поставить свой забор, так как будет закрыт доступ к очистки ливневки. Поэтому я хочу убрать свой забор)

Здравствуйте, Катерина! Если при установке забора Вами не было согласовано с соседкой порядок оплаты расходов при установке забора, то соседка не обязана Вам ничего платить.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Правильно делает, что не хочет платить Вам за ВАШ забор. Она что просила Вас его устанавливать? С чего вдруг она должна Вам платить 50% от его стоимости?

Вы захотели забор - поставили. Не хотите чтобы он у Вас был, снесите.