Отсутствие судебного приказа в базе и вопрос о подаче иска на должника - неоднозначная ситуация в судебном решении

• г. Челябинск

Я подала заявление о востановлении судебного приказа по месту его выдачи)г. Челябинск судебный участок №3 ленинского р-на) (для отмены судебного решения)-пришёл ответ по почте что такого приказа незначится в базе. А приставы вынесли (по месту моего проживания судопроизводство уже от югорского коллекторского агенства, потому как сбербанк продал долг им.ВОПРОС-КУДА ПОДАЛ СБЕРБАНК ИСК НА ДОЛЖНИКА, ЕСЛИ ЕГО НЕТ ПО МЕСТУ ЕГО ПОДАНИЯ истцом В СУД г.Челябинска.

Ответы на вопрос (4):

Поищите копию приказа.

Дело в том, что судебные участки и их подсудность не постоянны - меняется число участков, меняется территория, попадающая в сферу деятельности конкретного мирового судьи. Кроме того, судьи болеют, уходят в отпуск и т.п. В этот период их замещают судьи других участков, временно исполняющие их обязанности.

Посмотрите на сайте суда свое дело, стороны Вы знаете. Попробуйте обратиться в другие судебные участки, возможно приказ выносился там.

Есть база исполнительных производств судебных приставов. Зайдите туда

и по ФИО найдите себя. Позвоните приставам и уточните.

Дело то всё в том, что я хочу, что бы мне востановили приказ. Который был вынесен в 2014 году 13.08. мне его копию только 05.06.2018 г отдали на руки, когда я пришла в участок по месту проживания с заявление о отмене постановления приказа судприставом с неправильно написанным приставом адрес суда. (писала о отмене судебного приказа) что делать то теперь? Постановление есть, а приказа получается нет!

Нина Ивановна, из Вашего обрывочного невнятного изложения понятно одно: ситуация Ваша давняя и запутанная. Сама Вы, консультируясь бесплатно в данном формате, не только проблему не решите, но даже, что называется, концов не найдёте. Обращайтесь за возмездной помощью к профессиональному юристу.