Нужно ли предоставлять к нотариальной доверенности копию заверенного паспорта.

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (2):

К нотариальной доверенности на представительство интересов доверителя, как правило, необходимо предоставить оригинал паспорта, по которому Ваша личность будет установлена.

В предоставлении заверенной нотариусом копии документа удостоверяющего личность доверителя нет необходимости, так как нотариус при выдаче доверенности проверяет паспорт доверителя. Если же Вы являетесь поверенным и действуете на основании такой доверенности, то Вам необходимо иметь при себе документ удостоверяющий Вашу личность, но не его нотариально заверенную копию.