Могу ли я получить кредит на автомобиль, имея киргизские права в России?

• г. Москва

Я хочу приобрести авто в кредит. Я гражданин россии, работаю официально. Но у меня права киргизские. Я не менял их.

Вопрос:-мне дадут кредит или я должен обменять на российские? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В вашем случае все зависит от того какие документы потребует предоставить банк. Думаю, что проблем в связи с тем что у Вас киргизские водительские удостоверения возникнуть не должно.

Добрый день, Нурлан! Если вы гражданин РФ, то вы должны были оформить права образца РФ. Вопрос выдачи кредитов относится к компетенции банка, они дают свое согласие на выдачу кредита. Из практики рекомендую вам обратиться к юристам, чтобы они могли проверить юридическую чистоту сделки и пробить данную машину по всем базам данных, и ГИБДД, и приставов и судов. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

Здравствуйте, Нурлан! Решения о выдаче кредита или отказе принимаются непосредственно кредитными организациями, поэтому Вы можете обратиться в банк или МФО и, если предоставленные Вами документы подтвердят Вашу кредитоспособность, то Вам могут выдать кредит или займ; что касается Вашего ВУ, то так как Вы получили российское гражданство и переехали в РФ на постоянное место жительства, то Ваше национальное водительское удостоверение будет действительно 60 дней с момента получения разрешения на постоянное проживание, в течение этого времени по закону Вы должны поменять свое национальное водительское удостоверение на российское, если Ваше национальное ВУ соответствует Венской конвенции, то Вы можете обменять его на российское ВУ, для этого Вам надо обратиться в ГИБДД и предоставить Ваши документы (паспорт и подтверждение легальности пребывания на территории РФ, национальное ВУ, медсправку, квитанцию об оплате пошлины) и сдать экзамены (теорию и практику).

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".