Кто должен покупать газовый счетчик в новом доме, если он вышел из строя через полтора года после покупки квартиры?

• г. Краснодар

Помогите решить проблему. Сдали новый дом с с газовым оборудованием. Газовый счетчик был уже установлен застройщиком. Я купила квартиру, Через полтора года он перестал работать но он ещё на гарантии. Кто должен покупать счетчик? Прошу Вас, разъясните ситуацию.. С уважением..

Ответы на вопрос (1):

Застройщик должен менять счетчик за свой счет либо компенсировать все убытки при замене, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК.