Требование бывшего мужа разрешить продажу квартиры в Болгарии и необходимые документы для подтверждения единоличного владения

• г. Москва

Квартира в Республике Болгария куплена в браке, потом досталась мне по договору о разделе имущества. Мы развелись. Теперь я её продаю, а болгарский нотариус требует разрешение бывшего мужа на продажу. Правомерно ли требование нотариуса и какие документы нужны для подтверждения моего единоличного владения квартирой?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Требования нотариуса не правомерны. Вам необходимо предоставить свидетельство о расторжении брака и свежую выписку, где будет указано что вы являетесь единоличной владелицей данной квартиры.