Окончание учёбы на конец месяца, пенсия поступит 10 числа следующего месяца

• г. Екатеринбург

Хотелось бы узнать, следует ждать пенсию по потере кормильца в летнее время после окончания учёбы в техникуме?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии с законом "О страховых пенсиях", ваше право на пенсию истекает в месяце, в котором истек срок обучения.