Или только с настоящего момента?

• г. Курск

Подала заявление на назначение льготной пенсии 8.09.11 г. Получила отказ-Заседание комиссии пенсионного фонда от 12.10.11 г. ., засчитано 29 лет 11 мес 10 дней, а требуется 30 лет. отказ получен по почте 22.10.11 г. 20 недостающих дней истекли 29.09.11 г. Можно ли написать новое заявление с просьбой о назначении льготной пенсии с 29.09.11. или только с настоящего момента?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Правилами, заявление подаётся за 1 месяц до наступления пенсии. Судя по датам - вы так и сделали. Поэтому отказ - незаконный. Обжалуйте Решение об отказе в вышестоящем органе - ПФ Самарской области или в суде.

Удачи!