И что будет если я самовольно займу этот участок и построю на нем дом?

• г. Пермь

У меня такой вопрос. Хотим занять в деревне заброшеный участок 15 соток и развалившийся на нем дом, для строительства нового дома и обработки участка. Девять лет назад в нам жила женщина (которая уже умерла) и семеро детей. Сейчас они взрослые и живут в разных городах, двое из них живут в этой же деревне. Один из детей прописан в этом доме, но живет в городе. Я разговаривал с ними со всеми, никто из них не хочет заниматься этим домом и оформлением документов на наследство, говорят, что это им не нужно и заниматься бумажной волокитой они не хотят. Как мне получить этот участок? Он мне нужен. И что будет если я самовольно займу этот участок и построю на нем дом? Участок этот давно заброшен, не обрабатывается и дома на нем уже нет.

Ответы на вопрос (1):

Дети могут дать вам доверенность, чтобы вы за них оформили документы на их имя, также можно заключить предварительный договор. Самозахват наказуем, а самовольно построенный дом может быть снесен.