Как оформить покупку земельного участка с домом в Тульской области Ефремовского района, если хозяева ничего не оформили и не могут заниматься документами

• г. Ефремов

Мы хотим купить земельный участок с домом в деревне Тульской области Ефремовского района. Место выбрано. Хозяев нашли. Но у них ничего не оформлено. В этом доме не живут, живут в соседней деревне. Они готовы продать нам дом с участком. Сами оформлением документов заниматься не хотят или не могут. Мы живём в Москве. Не представляем как заниматься документами.

Вопрос. Как решить эту ситуацию.

Ответы на вопрос (1):

Если зем.участок был предоставлен до 2001 года, то можно его оформить по дачной амнистии через Росреестр. Дом также сможете оформить